Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 7 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,270 консультаций



 

Признание наследников недостойными

Умер дедушка, осталась 3-х комнатная квартира, у деда есть дочь и 3 сына. Всю жизнь вместе с дедом в этой квартире жила дочь(она там прописана, которая когда он слег (парализовало)взяла опекунство над ним и ухаживала за ним до смерти. Сыновья ни разу не приезжали к деду, не помогали ничем, соседи все это знают. Теперь сыновья претендуют на квартиру. ста, как Разъясните, пожалуйста можно ли их(сыновей) признать недостойным наследства? и какие шаги нужно предпринять? Дочь сама инвалид и жить ей больше негде.
Вопрос №506870 от 19.06.2012 10:45 / Оренбург


Ответ от 19.06.2012 10:48

Факт непосещения наследодателя сыеновьями не дает законных оснований для признания их недостойными наследниками.Почитайте ст. 1117 Гражданского кодекса РФ.



Ответ от 19.06.2012 15:49

нет, нельзя.
а квартира приватизирована? если нет, то право на нее имееете только вы.
если да,то квартира поделится на четверых наследников.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: