Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,248 консультаций



 

Доказательства для подтверждению родства

При в вступлении в наследство в документах обнаружилась ошибка в отчестве матери в моем свидетельстве о рождении она значится Евлампьевна,в свидетельстве о рождении моей сестры Евлампевна,а в свидетельстве о смерти Евлампиевна. Теперь нужно доказать в суде со слов нотариуса, что вы являетесь родственники. Какие документы или доказательства нужно представить в суд?
Вопрос №507066 от 19.06.2012 20:01 / Волгоград


Ответ от 19.06.2012 20:22

да нотариус прав. приведите в суд двух свидетелей которые смогут подтвердить, что это ваша мать. документов ни каких особо не нужно. те же самые что вы представляли нотариусу. те которые нужно исправить.



Ответ от 16.10.2016 21:16

Дмитрий, Наследство может быть разделено по соглашению между наследниками. Таким соглашением можно разделить наследство между всеми наследниками или выделить из него долю одного или нескольких наследников. Это можно сделать у нотариуса после оформления свидетельств о праве на наследство путем составления соглашения о разделе наследства.



Ответ от 15.08.2017 22:39

Дмитрий, Граждане, находившиеся на иждивении у наследодателя, также имеют право на свою долю в наследстве наряду с более близкими родственниками покойного, то есть даже если перед ними есть наследники меньшей очереди. Наследуют они наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию по закону. И только в отсутствие наследников предыдущих очередей они наследуют самостоятельно. Данные постулаты вытекает из статьи 1148 ГК РФ. Есть ряд условий, при которых иждивенцы могут получить такое право наследования. Эти условия таковы:

•Если иждивенец входит в круг наследников по закону любой очереди, то достаточно выполнения двух условий. Он должен быть нетрудоспособен, и находиться на иждивении умершего наследодателя не менее одного года до его смерти; эти условия должны быть очевидными ко дню открытия наследства.
•Если иждивенец не входит в круг наследников по закону, хотя бы 7-ой очереди, то есть является очень дальним родственником покойного, или вовсе не имеет с ним родственных отношений, то для призвания его к наследованию, требуется выполнение еще одного условия. Он должен быть не только нетрудоспособными и не только находиться на иждивении наследодателя, но и проживать совместно с ним не менее одного года до дня его смерти.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: