Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 2 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,270 консультаций



 

Могу ли я завести зарплатную карту

Лет 10-ть назад я брала в банке кредит на сумму 15000т.р.долг до конца не выплатила из-за проблем с работой в результате долг был продан в колекторное агенство. Теперь я устроилась на работу там перечисляют зарплату на зарплатную карту хом кредит может ли банк снимать у меня зарплату за тот непогашеный долг если долг был продан?
Вопрос №507226 от 20.06.2012 11:10 / Москва


Ответ от 30.05.2013 06:05

если в отношении вас будет вынесено решение суда о взыскании долга, то из зарплаты будут удерживать 50 процентов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.



Ответ от 04.06.2017 18:30

Наталья, просрочив кредит на довольно длительный срок (более двух недель, а то и месяцев), начинают скрываться: не берут трубку, когда поступает звонок из банка, меняют е-мейл, или общаются со специалистом в стиле «я не я, и лошадь не моя». Это наихудшая стратегия. Во-первых, банк все равно будет начислять штрафы. Во-вторых, чем дольше вы скрываетсь, тем выше шанс, что приобретете репутацию злостного неплательщика, и банк передаст информацию о ваших подвигах в бюро кредитных историй.
И тогда новых кредитов – даже для рефинансирования – вам не видать.



Ответ от 18.07.2018 15:00

Наталья, Размер пени зависит от срока невыплаты. За каждый день просрочки начисляют пени от 0,05 до 2% от суммы долга. Пеня может назначаться одновременно со штрафом, что значительно увеличивает сумму выплаты основного долга. Штрафные санкции по неуплате в срок платежа по кредиту являются неустойкой, которую банк будет требовать с заемщика в обязательном порядке. Нормативное обоснование штрафов и пеней (неустойки) – ст. 330 п.1 ГК РФ, а их действие прописано в ст. 395 ГК РФ. Неустойка не может начисляться на невыплаченную сумму.



Ответ от 18.07.2018 15:00

Наталья, Размер пени зависит от срока невыплаты. За каждый день просрочки начисляют пени от 0,05 до 2% от суммы долга. Пеня может назначаться одновременно со штрафом, что значительно увеличивает сумму выплаты основного долга. Штрафные санкции по неуплате в срок платежа по кредиту являются неустойкой, которую банк будет требовать с заемщика в обязательном порядке. Нормативное обоснование штрафов и пеней (неустойки) – ст. 330 п.1 ГК РФ, а их действие прописано в ст. 395 ГК РФ. Неустойка не может начисляться на невыплаченную сумму.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: