Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,904 консультации



 

Дополнение права о наследстве

Скажите пожалуйста, если право на наследство было уже оформлено и там вписан счет в банке,земля и дача. А позже выяснилось, что есть еще 1/4 часть жилого дома, можно ли дополнить документ право на наследство, а не оформлять заново, я имею ввиду, что оформление права стоит 1700 рублей, а если просто дополнить его, то дешевле? Сколько же всетаки прийдется платить?
Вопрос №507428 от 21.06.2012 09:27 / Орел


Ответ от 27.07.2013 12:54

нотариус может выдать дополнительное свидетельство

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.



Ответ от 16.10.2016 21:08

Татьяна, Наследство может быть разделено по соглашению между наследниками. Таким соглашением можно разделить наследство между всеми наследниками или выделить из него долю одного или нескольких наследников. Это можно сделать у нотариуса после оформления свидетельств о праве на наследство путем составления соглашения о разделе наследства.



Ответ от 14.08.2017 22:20

Татьяна, Доля, наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его потомкам.
Например, гражданка К. имела двух сыновей. Старший сын умер еще до смерти своей матери, но имел ребенка (сына). После смерти гражданки К. у нее остались двое наследников по закону: сын и внук (ребенок умершего старшего сына гражданки К). В подобных случаях внук по праву предоставления будет участвовать в разделе наследства вместо своего отца.



Ответ от 14.08.2017 22:20

Татьяна, Доля, наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его потомкам.
Например, гражданка К. имела двух сыновей. Старший сын умер еще до смерти своей матери, но имел ребенка (сына). После смерти гражданки К. у нее остались двое наследников по закону: сын и внук (ребенок умершего старшего сына гражданки К). В подобных случаях внук по праву предоставления будет участвовать в разделе наследства вместо своего отца.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: