Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 8 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,227 консультаций



 

Алименты на ребёнка

Ребёнку нет года, с мужем развелась, мы жили у моих родителей,в каком размере мне положены алименты, если я нигде не работаю (учусь в университете заочно), официальная зарплата мужа 20000 рублей, но он говорит, что она у него 13000 и что больше 3000 на содержание ребёнка я не получу, причём муж ещё устроен неофициально, где он зарабатывает 15000.Что мне делать, у нас с дочерью нет своего жилья,я студентка, поэтому не представляется возможным содержать ребёнка на 3000 рублей в месяц?
Вопрос №507642 от 21.06.2012 23:59 /


Ответ от 22.06.2012 00:53

Алименты судом будут вщзысканы в размере 1/4 части заработка Вашего мужа. Кроме того,Вы имеете право просить взыскать алименты и на свое содержание - до достижения ребенком возраста 3 года.Эти алименты суд взыскивает в твердой денежной сумме.



Ответ от 27.03.2016 19:48

Анастасия, Размер выплат в рамках этой процедуры устанавливается, согласно требованиям статьи 81 Семейного кодекса РФ, по которой взысканию подлежат следующие части доходов родителя:

до 25% — на одного;
до 33,33% — на двух;
до 50% — на трех и более детей.
При этом общая сумма взысканий с ответчика может достигать 70% от его заработка, так как, при удержаниях в пользу несовершеннолетних, гарантии, предусмотренные статьей 139 Трудового кодекса РФ, не действуют, и с работника может вычитаться более половины зарплаты.



Ответ от 03.05.2016 20:20

Анастасия, Для взыскания денежного содержания в судебном порядке необходимо предъявить заявление о взыскании алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Исковое заявление предъявляется родителем, на чьем содержании находится ребенок, лицами, заменяющими родителей, или органом опеки. Для удовлетворения требований не имеет значения, состоят родители в браке или нет. Требование может быть предъявлено в любое время с момента рождения ребенка.



Ответ от 14.05.2016 07:48

Анастасия, Чтобы цивилизованно оформить алименты на ребенка, родителю (обязанному уплачивать), и законному представителю (чаще всего, другому родителю) необходимо просто заключить алиментное соглашение. Как уже было упомянуто, для него обязательны письменная форма и нотариальное удостоверение. Такое соглашение может быть изменено в любое время, а также расторгнуто (в обоих случаях – только в присутствии нотариуса). Заключить, изменить или расторгнуть соглашение можно и до, и после развода. Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: