Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,248 консультаций



 

Как взыскать с банка незаконную комиссию?

Здравствуйте! Меня зовут Инна.
Я, 24 января 2008 года, взяла машину в кредит на 5 лет (60 месяцев) . Согласно графика платежей мною вносятся денежные средства на погашение кредита. В сумму платежа входит и комиссия банка, что противоречит статье 16 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» и Определению Верховного Суда РФ от 17.05.2011 по делу № 53-В10-15.
Могу ли я взыскать с банка не законную плату за комиссию банка?
Вопрос №507845 от 22.06.2012 19:16 / Краснодар


Ответ от 23.06.2012 07:22

Если Вы не пропустили срок исковой давности (три года), то вправе взыскать сумму этой комиссии,обратившись с иском в мировой суд



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: