Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 0 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,908 консультаций



 

Наследство в украине

У моего отца в 1999 г умерла мать, гражданка украины, перед смертью было написано завещание на него (квартира в украине), прошло 13лет он не принял наследство до сих пор и сейчас их горисполком хочет отобрать эту квартиру, там все это время никто не жил, накопились долги..как сейчас можно оформить наследство?в судебном порядке?там у нас живет тетка,мы можем написать на нее доверенноть чтоб она от нашего имени вступила в наследство?
Вопрос №507944 от 23.06.2012 10:44 / норильск


Ответ от 23.06.2012 14:57

странно почему эта квартира раньше не была объявлена вымороченым имуществом и не была передана в собственность государству. да вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности. вам придется доказывать что квартира вами как то использовалась иначе у вас ни чего не получится.
можно попытаться восстановить пропущенный срок для принятия наследства. в этом случае вам придется доказывать что вы не знали об открытия наследства.
доверенность написать вы можете. это дело достаточно хлопотное и требует определенных знаний. вам лучше обратиться к адвокату.



Ответ от 16.10.2016 20:53

валентина,По общему правилу наследники одной очереди наследуют в равных долях. При наследовании по закону имущество поступает в общую долевую собственноть наследников. Исключением является наследование несколькими наследниками по праву представления (ст.1146 ГК РФ). Это тот случай, когда наследник умирает, до открытия наследства или одновременно с наследодателем. В этом случае к наследованию призываются потомки умершего наследника и наследуют долю, причитающуюся умершему наследнику.



Ответ от 14.08.2017 21:34

валентина, Доля, наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его потомкам.

Например, гражданка К. имела двух сыновей. Старший сын умер еще до смерти своей матери, но имел ребенка (сына). После смерти гражданки К. у нее остались двое наследников по закону: сын и внук (ребенок умершего старшего сына гражданки К). В подобных случаях внук по праву предоставления будет участвовать в разделе наследства вместо своего отца.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: