Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 7 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,261 консультацию



 

Выписка несовершеннолетнего ребенка

Дедушка хочет выписать н/л детей. Сын дедушки и жена сына в разводе, есть несовершеннолетние дети, одному 6 лет, другому 3 года. Жена живет в 3-х ком. кв. с ребенком. Но ребенок прописан у дедушки вместе с папой. Дедушка хочет выписать н/л детей к маме, т.к. дедушка говорит что он живет в неблагоустроенном доме.Что делать? Мама несовершеннолетних детей не хочет прописать их к себе.
Вопрос №508306 от 25.06.2012 10:00 / Можга


Ответ от 16.10.2013 05:46

если в доме прописан отец ребенка, то вряд ли возможно будет выписать ребенка до его совершеннолетия

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: