Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 2 консультации,
а с 2010 года было проведено 632,206 консультаций



 

Алименты с продажи квартиры

Мы с женой состоим в браке 6 лет, дочери 4года. Мы купили квартиру в 2010 году,оформили на ИМЯ ЖЕНЫ. Пришло время продавать, для улучшения жиличных условий. От первого брака двое детей на которых я выплачиваю алименты 30% от зароботка развелись в 2002, исправно платил алименты по 2006, задолженностей не имел. Исполнительный лист б.ж.отозвала в 2006,т.к.дети стали проживать со мной ,затем в моей новой семье,я на алименты не подовал,помощи от б.ж. не видел,тогда и квартиру купили.1год назад б.ж.забрала детей и вновь подала на алименты,пыталась отсудить алименты за последние 3 года,периуд,что дети жили со мной,пройграла,очень любит ходить по судам,т.к.считает себя юристом.Подскажите может ли она претендовать на алименты с продажи квартиы купленной во втором браке и оформленной на имя жены ,ведь половина квартиры так или иначе моя, совместно нажитое имущество,и получается,что я получил доход,подскажите пожалуйста как быть???Может сделать дарственную на мою Супруга,которая является хозяйкой квартиры???Деньги на покупку были мои.Как себя заранее обезопасить. Благодарю за ответ.С уважением!!!!
Вопрос №508400 от 25.06.2012 15:58 / Ростов на Дону


Ответ от 21.07.2013 09:39

алименты с продажи имущества не выплачиваются
алименты выплачиваются только с доходов от трудовой и иной деятельности или с пенсий



Ответ от 27.03.2016 11:10

Вячеслав, Порядок, в котором будут производиться выплаты во многом зависит от того на основании какого документа это происходит.

Существует возможность производить их в соответствии с:

нотариальным соглашением о порядке содержания несовершеннолетнего;
судебным приказом о выплате алиментов;
решением суда и исполнительным листом о взыскании.



Ответ от 03.05.2016 20:04

Вячеслав, Для взыскания денежного содержания в судебном порядке необходимо предъявить заявление о взыскании алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Исковое заявление предъявляется родителем, на чьем содержании находится ребенок, лицами, заменяющими родителей, или органом опеки. Для удовлетворения требований не имеет значения, состоят родители в браке или нет. Требование может быть предъявлено в любое время с момента рождения ребенка.



Ответ от 09.05.2016 18:09

Вячеслав, Согласно действующему законодательству, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Порядок и форма представления содержания определяется родителями самостоятельно п.1 ст. 13 Семейного кодекса РФ. При распаде семьи, как правило, возникает необходимость взыскивать алименты. Родители могут заключить соглашение о содержании несовершеннолетних детей. Если не получается договориться добровольно, то алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: