Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 15 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,247 консультаций



 

Возможно ли разбить алименты

Возможно ли разбить алименты на две части, одну выплачивать а вторую перечислять на банковский счет ребенка (которым он сможет воспользоваться после 18-тия).
И ещё. Я выплачиваю алименты но в той семье есть ещё дети (не мои), как мне быть уверенным что мои алементы идут на содержание только моего ребенка а не всей семьи?
Вопрос №508413 от 25.06.2012 16:28 / Вуктыл


Ответ от 25.06.2012 16:40

Заведите на ребёнка счет, напишите заявление на работе в бухгалтерию о том какую часть заработка переводить на счёт, известите, если хотите, судебного пристава, бывшую супругу, копии документов подайте с заявлением в опеку без всяких объяснений. Закон не запрещает.Пусть контролируют.



Ответ от 24.03.2016 18:39

Андрей, К сожалению Вы ничего в данной ситуации практически сделать не сможете. так как согласно ст. 119 семейного кодекса - Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.



Ответ от 03.05.2016 20:03

Андрей, Для взыскания денежного содержания в судебном порядке необходимо предъявить заявление о взыскании алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Исковое заявление предъявляется родителем, на чьем содержании находится ребенок, лицами, заменяющими родителей, или органом опеки. Для удовлетворения требований не имеет значения, состоят родители в браке или нет. Требование может быть предъявлено в любое время с момента рождения ребенка.



Ответ от 09.05.2016 18:09

Андрей, Согласно действующему законодательству, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Порядок и форма представления содержания определяется родителями самостоятельно п.1 ст. 13 Семейного кодекса РФ. При распаде семьи, как правило, возникает необходимость взыскивать алименты. Родители могут заключить соглашение о содержании несовершеннолетних детей. Если не получается договориться добровольно, то алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: