Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 8 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,227 консультаций



 

Возврат денег при расторжении брака

При расторжении брака с супругом (детей нет), вместо раздела имущества, было составлено нотариальное обязательство о возврате мне денежных средств. Срок возврата вышел и он отказался возвращать мне деньги. Я подала в суд о взыскании с него этой суммы. Суд вынес решение в мою пользу. Я получила исполнительный лист, и отдала в службу судебных приставов. Прошел год, он всячески скрывается, то переезжает, то не устраивается официально на работу. Судебные пристава вообще ничего не делали. У меня такой вопрос, могу ли я подать на бывшего супруга в суд, за пользование чужыми денежными средствами и основанием считать не погашенный исполнительный лист. и вообще как мне быть в такой ситуации?
Вопрос №508578 от 26.06.2012 07:40 / новосибирск


Ответ от 27.06.2012 03:04

Да,Вы в этой ситуации вправе обратиться в суд с иском в порядке ст. 395 ГК РФ - увеличение суммы денежного обязательства.
А по приставам - напишите заявление об обращении взыскания на имущество должника (может быть,у бывшего мужа есть какое-либо ценное имущество)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: