Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 8 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,227 консультаций



 

Раздел имущества

Существует ли срок на раздел имущества после развода? Развелись год назад, сначала жили в двехкомнатной квартире родителей бывшего мужа, после рождения ребенка поменялись с его же родителями на трехкомнатную, частично перевезя свои вещи. Но вскоре развелись, с большими эмоциями и скандалом, т.к. мне ничего не хотели отдавать,да и мне тогда казалось что ничего не нужно. Теперь, когда страсти поутихли и придя в себя после развода, я понимаю, что сглупила тогда. Имею ли я право подать на раздел имущества спустя год после развода? И как мне быть в этой ситуации, ведь все наше имущество находиться в квартире родителей бывшего мужа? как доказать,что оно совместное,ведь документов на руках у меня нет. посоветуйте пожалуйста, с чего начать.
Вопрос №508603 от 26.06.2012 09:17 / Шумерля


Ответ от 17.03.2014 07:13

существует срок

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: