Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 3 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,901 консультацию



 

Квартира вдове ветерана вов

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. Проживает с дочерью и внучкой в приватизированной квартире , площадь на одного члена семьи 13,5 кв.м. Учетная норма в нашем городе не менее 10кв.м. Имеет ли она право на жилищный сертификат? Как трактовать слова"не менее 10 кв.м."? Могу ли я прописать в квартиру не родственников как членов семьи и соответственно уменьшится площадь?
Вопрос №508892 от 26.06.2012 19:29 / шуя ивановская область


Ответ от 08.04.2014 07:21

вы не являетесь нуждающимися, прописка кого либо проблему не решит

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: