Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 1 консультацию,
а с 2010 года было проведено 633,929 консультаций



 

Как подать на алименты.

Моему сыну 10 месяцев. С его отцом мы встречались несколько лет. Он женат, в браке есть ребенок 7 лет. Моего ребенка не признает. Говорит, что он его не хотел и помогать не собирается. Видел ребенка раза два-три, когда тот был еще совсем маленький. Подскажите, могу ли я подать на алименты? Как доказать его отцовство и подать на а лименты, и кто должен оплачивать процедуру установления отцовства?
Вопрос №509486 от 28.06.2012 11:05 / Енисейск


Ответ от 28.06.2012 12:27

Да,в этой ситуации Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если он в суде будет оспаривать свое отцовство,то суд назначит генетическую экспертизу.Обычно её оплачивает истец,но можно будет ходатайствовать перед судом о проведении этой экспертизы за счет федеральных расходов (с последующим взысканием этих расходов с проигравшей стороны)



Ответ от 15.03.2014 21:34

Вы можете обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов
Расходы по проведению экспертизы можно взыскать с проигравшей стороны



Ответ от 24.03.2016 17:01

Юлия, Когда отец не принимает участия в том, чтобы обеспечивать детей всем необходимым, мать может требовать добровольного или принудительного несения им алиментных обязанностей. Отец может перечислять часть своей заработной платы и/или дохода в пользу детей, может производить выплаты в твердой денежной сумме или предоставить определенное имущество.



Ответ от 03.05.2016 19:41

Юлия, Для взыскания денежного содержания в судебном порядке необходимо предъявить заявление о взыскании алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Исковое заявление предъявляется родителем, на чьем содержании находится ребенок, лицами, заменяющими родителей, или органом опеки. Для удовлетворения требований не имеет значения, состоят родители в браке или нет. Требование может быть предъявлено в любое время с момента рождения ребенка.



Ответ от 09.05.2016 17:55

Юлия, Согласно действующему законодательству, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Порядок и форма представления содержания определяется родителями самостоятельно п.1 ст. 13 Семейного кодекса РФ. При распаде семьи, как правило, возникает необходимость взыскивать алименты. Родители могут заключить соглашение о содержании несовершеннолетних детей. Если не получается договориться добровольно, то алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: