Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 0 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,908 консультаций



 

Право на часть наследства

В феврале этого года умерла моя бабушка .Она оставила завещание, где указала, что завещает мне квартиру. Я пошел к юристу, что бы написать заявление на получение наследства и узнал,что моя тётя претендует на 1/6 часть завещанного мне имущества, хотя её имя в завещании не указанно. Вопрос: может ли она по закону претендовать на часть имущества,завещанного мне? Второй вопрос:Если она в последние годы жизни бабушки не оказывала ей помощи и не ухаживала за ней-нужно ли обращаться в суд для лишения её права на долю наследства? Спасибо.
Вопрос №509498 от 28.06.2012 11:43 / Владивосток


Ответ от 28.06.2012 12:01

Если тётя имеет право на обязательную долю в наследстве,то оспаривать это по суду бессмысленно.
То же самое и по обращению в суд с вопросом о лишении права на наследство. Почитайте статьи 1117 и 1149 Гражданского кодекса РФ, Вам все станет понятно.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: