Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 5 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,227 консультаций



 

Алименты с дополнительного дохода

Я получаю алименты на ребенка 4х лет в размере 1/4 от заработной платы отца ребенка. Исполнительный лист отправляла самостоятельно непосредственно на работу отца ребенка. Когда с отцом ребенка мы проживали совместно, он имел дополнительной доход от игры на бирже, который перечислялся на счет в сбербанке. Сейчас он умалчивает об этом доходе или говорит, что там сплошной убыток. Должен ли отец ребенка перечислять алименты с подобного вида дохода? Могут ли судебные приставы проверить наличие счета(вклада) в сбербанке и дохода по нему?
Вопрос №509526 от 28.06.2012 12:36 / Воронеж


Ответ от 21.07.2013 08:45

ну так сразу нужно было обращаться к приставам и предъявлять им исполнительный лист
алименты должны удерживаться со всех доходов

Статья 5. Органы принудительного исполнения

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.



Ответ от 24.03.2016 16:55

Олеся, Взыскатель, получив на руки приказ судьи, нотариальную надпись на соглашении или исполнительный лист, обращается в службу судебных приставов для открытия производства по данному делу.

Судебный исполнитель издает постановление об открытии производства и направляет его плательщику и получателю. При этом должнику предлагается добровольно начать выплаты алиментов.



Ответ от 03.05.2016 19:37

Олеся, Алименты взыскиваются судом один раз. Впоследствии при изменении семейного или материального положения сторон или имущественного положения плательщика алиментов возможно изменение размера алиментов по решению суда. Истец подает исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Взыскание задолженности по алиментам производится судебным приставом исполнителем. Именно судебный пристав определяет размер задолженности, определяет наличие у должника денежных средств и имущества, за счет которых можно погасить задолженность. Судебный пристав выясняет место работы плательщика алиментов для обращения взыскания на заработную плату.



Ответ от 09.05.2016 17:51

Олеся, Согласно действующему законодательству, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Порядок и форма представления содержания определяется родителями самостоятельно п.1 ст. 13 Семейного кодекса РФ. При распаде семьи, как правило, возникает необходимость взыскивать алименты. Родители могут заключить соглашение о содержании несовершеннолетних детей. Если не получается договориться добровольно, то алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: