Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 15 консультаций,
а с 2010 года было проведено 632,247 консультаций



 

Права наследников

У женщины два прямых наследника, дочь и сын, у сына и дочери, есть по одному ребенку. Сына в живых нет,осталась только дочь, в нучка от дочери и внук от сына. Оба внука совершенно летние. Эта женщина написала завещание разделив квартиру на двоих внуков,а имущество дочери. Теперь она хочет изменить его, то есть переписать в ползу только одного прямого наследника, своей дочери. Возможно ли это?и не будет ли кто то помехой?Я имею ввиду внука,который остался от погибшего сына?
Вопрос №509669 от 28.06.2012 17:51 /


Ответ от 26.07.2013 19:05

наследодатель в любой момент может изменить завещание

Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.



Ответ от 15.10.2016 19:38

, Для оформления такого документа необходимо обратиться к нотариусу, который выдаст свидетельство о праве на наследство (одно на все имущество или несколько на отдельные его части для каждого наследника). На основании свидетельства проводится государственная регистрация права общей долевой собственности. Также каждый наследник вправе обратиться для регистрации права собственности в уполномоченный орган отдельно от других наследников (например, это актуально при разделе квартиры, дома, земельного участка и пр.)...



Ответ от 09.08.2017 20:33

, Основания наследования по закону установлены в ст. 1111 ГК, согласно которой такое наследование может иметь место, поскольку оно не изменено завещанием.

К принципам наследования по закону можно отнести:

- определение исчерпывающего перечня лиц, имеющих право наследования по закону;

- очередность призвания наследников по закону к наследованию;

- равенство долей наследников по закону, за исключением долей наследников наследующих по праву представления;



Ответ от 09.08.2017 20:33

, Основания наследования по закону установлены в ст. 1111 ГК, согласно которой такое наследование может иметь место, поскольку оно не изменено завещанием.

К принципам наследования по закону можно отнести:

- определение исчерпывающего перечня лиц, имеющих право наследования по закону;

- очередность призвания наследников по закону к наследованию;

- равенство долей наследников по закону, за исключением долей наследников наследующих по праву представления;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: