Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Не предоставляют первый отпуск

Уважаемые юристы, прошу вас помочь в ситуации. Устроился на работу в ноябре 2011 года. Организация составляла график отпусков и в опросном листе я поставил июль и расписался. Когда подошло время, я написал заявление на которое получил отказ., а так же копию листочка из графика где напротив моей фамилии стоял октябрь. График я этот не видел и тем более не расписывался. Правомерен ли график в первый год если в статье 122 ТК стоит ...во второй и последующие годы....Нарушены ли мои права, как поступить и может ли работодатель понести наказание если неправ. Спасибо.
как получить первый отпуск, если его не дают по истечении шести месяцев?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №512396 от 06.07.2012 19:04 / Челябинск


Ответ от 28.05.2014 19:00

Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
 Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
 Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
 До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
 женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
 работникам в возрасте до восемнадцати лет;
 работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
 в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
 Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.



Ответ от 11.08.2016 15:32

Евгений, Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: