Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Жилищная проблема

Умерла бабушка, тётя ни чего не сказала, продала всё имущество. отец тоже умер.я получаюсь первый наследник.что делать?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №512595 от 07.07.2012 16:41 / Октябрьский


Ответ от 26.07.2013 17:49

если ваш отец умер раньше бабушки, то вы имеете право наследовать наряду с тетей
можете обратиться в суд, если считаете, что ваше право нарушено

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов



Ответ от 15.10.2016 18:37

Глеб, Раздел наследства при оформлении наследства по завещанию будет во многом зависеть от того, определено ли завещателем конкретное имущество для определенного наследника, либо указаны наследники, но не определены их доли в наследстве.
Если доли между наследниками не определены, то будут действовать правила, установленные для раздела наследства по закону. Имущество, право на получение которого в завещании передано одному из наследников, разделу не подлежит и переходит к тому наследнику, которого указал завещатель



Ответ от 20.07.2017 19:18

Глеб, Наследование по закону не зависит от воли наследодателя. Наследодатель никаким образом не участвует в формировании условий и порядка наследования.
По закону может наследоваться как все имущество, входящее в состав наследственной массы (например, при отсутствии завещания), так и часть этого имущества (например, в случае признания части завещания недействительной).
При наследовании по закону одним из главных фактов выступает родство -кровная связь лиц, происходящих от общего предка.
Однако в отличие от ранее действовавшего наследственного законодательства, не придававшего никакого правового значения отношениям свойства, ГК РФ допустил призвание к наследованию пасынков, падчериц, отчима и мачехи. Также предоставлено право наследования нетрудоспособным иждивенцам, которые проживали совместно с наследодателем, но не входили в число наследников по закону.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: