Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Хочу получать алименты

Мать моих детей лишили воспитания, она их бросила и уехала в другой город. алименты она не платит, мы обратились к приставам, они отправили документы в город где она теперь проживает и теперь у нас дело встало уже год, как мы кним приходим, а они нам говорят,что мол мы сделали всё,что могли?если мол нас не устраивает,ездте сами. Как такое может быть и что нам делать?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №513160 от 09.07.2012 18:15 / наволоки


Ответ от 20.07.2013 07:45

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.



Ответ от 12.03.2016 09:03

александр, Перечисленные лица могут обратиться в суд только в том случае, если между ними и лицами, обязанными платить алименты, отсутствует нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. По сути, при наличии соглашения решение суда и не требуется. Соглашение можно предъявить в администрацию той организации, где работает должник, или в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Семейным кодексом РФ предусмотрена возможность судебного изменения заключенного между сторонами соглашения об уплате алиментов при наличии установленных законом обстоятельств. Поэтому при подаче в суд искового заявления о взыскании алиментов, при наличии надлежащим образом оформленного соглашения об уплате алиментов, в удовлетворении исковых требований будет отказано.



Ответ от 21.04.2016 17:18

александр, Согласно ст. 23 ГПК РФ, мировые судьи рассматривают дела о выдаче судебного приказа. Рассмотрение требований о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей может осуществляться в порядке приказного производства, за исключениями, указанными в ст. 122 ГПК РФ.
При поступлении от должника возражений на судебный приказ, судебный приказ о взыскании алиментов отменяется (ст. 129 ГПК РФ), и требование о взыскании алиментов должно быть рассмотрено в порядке искового производства.



Ответ от 28.04.2016 18:06

александр,Оформление алиментов всегда достаточно сложный процесс, требующий немало сил и терпения, ведь договориться нужно о самом важном – о деньгах и их эквивалентах. Семейное законодательство предусматривает два способа оформления алиментных правоотношений – добровольный и судебный.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: