Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Сколько алиментов платить

Прописан в Подмосковье, проживаю во Владивостоке. Развелся и оказался безработным (беда не приходит одна). Жена требует алиментов. На учет в центр занятости ни во Владивостоке, ни в Подмосковье не ставят, т.к. я должен находиться по месту прописки. С какой суммы я должен платить ? С прожиточного минимума ? Или есть какая-то фиксированная на подобный случай сумма ?
Заранее благодарю. Олег
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №513820 от 11.07.2012 13:26 / Владивосток


Ответ от 11.07.2012 13:33

В такой ситуации по заявлению жены суд может взыскать с Вас алименты в твердой денежной сумме" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B5/">алименты в твердой денежной сумме.Например,5200 р.
А где Вы будете брать их,суд не интересует.



Ответ от 12.03.2016 08:39

Олег, Определение алиментов в долях к заработку или иному виду дохода является самым распространенным. Этот способ является универсальным, позволяет избежать постоянных обращений в суд с требованиями об изменении размера алиментов, поскольку размер алиментов зависит от дохода плательщика.



Ответ от 21.04.2016 17:07

Олег, Согласно ст. 28 ГПК РФ, заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, или заявление о взыскании алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">исковое заявление о взыскании алиментов, подаются по месту жительства ответчика.
В тоже время, в соответствии со ст. 29 ГПК РФ, если место жительства ответчика неизвестно, заявление может быть подано по последнему известному месту жительства ответчика.
Заявление о вынесении судебного приказа, или исковое заявление о взыскании алиментов, могут быть предъявлены в суд по месту жительства получателя алиментов



Ответ от 28.04.2016 17:56

Олег, Оформление алиментов всегда достаточно сложный процесс, требующий немало сил и терпения, ведь договориться нужно о самом важном – о деньгах и их эквивалентах. Семейное законодательство предусматривает два способа оформления алиментных правоотношений – добровольный и судебный.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: