Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Заявление об отпуске за свой счет

Нахожусь на испытательном сроке, написала заявление об отпуске за свой счет. Узнала что меня хотят отпустить в отпуск с последующим увольнением. Отпуск за свой счет работодатель уже подписал, но решил уволить теперь и найти замену мне.
1. За сколько дней работодатель обязан предупредить работника об отпуске с послед. увольнением?
2. В какой день обязаны произвести полный расчет и отдать трудовую? До отпуска или после?
3. Имеет ли право работодатель в посл. мой рабочий день перед отпуском дать мне бумагу на подпись об отпуске с послед. увольнением?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №513977 от 11.07.2012 19:53 / казань


Ответ от 31.05.2014 11:28

1. Если договор срочный , то о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
2. Работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в день прекращения трудового договора (ст.84.1, ст.140 ТК).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: