Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Строительство дома

Здраствуйте! Слышала про закон о строительстве дома на земельном участке своими руками. Поясните пожалуйста, после 2015 года это будет невозможно в принципе или нужно будет больше разных документов? Денег на заказ дома у строительной компании взять негде, а до 1 января 2015 года могу просто не успеть построить дом. И если дом будет недостроен, то как поступать в этом случае? Спасибо.
Вопрос №514016 от 11.07.2012 21:19 / Челябинск


Ответ от 12.07.2012 11:37

пока гадать рано



Ответ от 16.07.2012 09:14

Очень неблагодарное дело загадывать на перед. Все может поменяться очень быстро. На сегодняшний день, легче строить без разрешения на строительство и всех необходимых согласований, а потом просто обращаться в суд в порядке ч. 3 ст. 222 ГК РФ об узаконивании самовольной постройки. Главное чтобы участок был в собственности или ином вещном праве, и не было грубых нарушений строительных норм.

_______________________________
При необходимости обращайтесь за квалифицированной юридической помощью. 89080589683 sasha174174@rambler.ru



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: