Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Отключили свет

За что могут отключить электроэнергию?
И если не заплатить вовремя через сколько после просрочки отключат свет?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №514077 от 12.07.2012 06:34 / Урай


Ответ от 12.07.2012 11:31

детальное регулирование всех вопросов, касающихся энергоснабжения произведено в Правилах функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (Утверждены Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530-порядок ограничения, а затем и отключения энергоснабжения определён в п. 178 Правил функционирования. В нём предусмотрено, что отключению должно предшествовать, во-первых ограничение при наличии такой возможности, во-вторых, предупреждение за 15 дней. При этом что особенно важно, отключение возможно только при наличии задолженности по оплате электрической энергии за три расчётных периода. Это значит, что штрафные санкции, пени, проценты, дополнительные платежи не могут в случае их неоплаты служить основанием для полного ограничения энергоснабжения в соответствии с п. 178 Правил. Их энергоснабжающая компания должна взыскивать в общем порядке путём предъявления иска в суд.




Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: