Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Алименты

Могу я подать на алименты? Если мы не состояли в браке и дети не усыновлены им,у нас 2 детей. Официально он не трудоустроен, работает на себя, финансово нам не помогает,я в декретном отпуске. Живем раздельно,маленьких детей у него на иждивении больше нет,не женат.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №514134 от 12.07.2012 10:46 / томск


Ответ от 12.07.2012 10:58

Вам придется в этой ситуации сначала обратиться в суд с иском об установлении отцовства.Если он иск не признает,суд назначит генетическую экспертизу и по результатам её примет решение.
Алименты по Вашей просьбе суд может взыскать в твердой сумме (раз он офоициально не трудоустроен)



Ответ от 24.02.2016 16:05

Оксана, В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении.

Эта процедура позволяет не привязываться к сумме заработка, либо иных доходов, а установить алименты в соответствие со статьей 117 Семейного кодекса РФ, пропорционально размеру прожиточного минимума установленного в конкретном регионе Российской Федерации.



Ответ от 21.04.2016 16:58

Оксана, Исковое заявление о взыскании алиментов рассматривается также мировым судьей за исключением дел, когда исковое заявление о взыскании алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">исковое заявление о взыскании алиментов предъявляется с требованиями об оспаривании отцовства, об установлении отцовства, о лишении или об ограничении родительских прав и др. (ч. 4 п. 1 ст. 23 ГПК РФ). В таком случае исковое заявление о взыскании алиментов с требованиями, указанными выше, рассматривается судом общей юрисдикции (ст. 24 ГПК РФ).



Ответ от 27.04.2016 18:21

Оксана, Взыскатель, получив на руки приказ судьи, нотариальную надпись на соглашении или исполнительный лист, обращается в службу судебных приставов для открытия производства по данному делу.

Судебный исполнитель издает постановление об открытии производства и направляет его плательщику и получателю. При этом должнику предлагается добровольно начать выплаты алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: