Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Как оставить жену без наследства

Как оставить жену без наследства
мой брат прожил с женой 30 лет в браке было куплено все их имущество,потом они разошлись и брат написал завещание на сестру,может ли его жена на что либо претендовать?
Вопрос №514755 от 14.07.2012 11:15 /


Ответ от 25.07.2013 19:31

если имущество было нажито в браке, то естественно может претендовать на половину имущества

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.



Ответ от 15.10.2016 18:02

гуля, Если доли между наследниками не определены, то будут действовать правила, установленные для раздела наследства по закону. Имущество, право на получение которого в завещании передано одному из наследников, разделу не подлежит и переходит к тому наследнику, которого указал завещатель.
Завещатель может указать в завещании часть имущества. В этом случае то, что указано в завещании перейдет к наследникам по завещанию, остальная будет наследоваться по закону.



Ответ от 01.07.2017 17:04

гуля, По наследству переходят имущественные права и обязанности и некоторые личные неимущественные права, но обязательно связанные с имущественными (авторское право).

Не переходят по праву наследования те имущественные права и обязанности умершего, которые тесно связаны с его личностью и прекращаются со смертью (право на получение пенсии, пособия, алиментов). По праву наследования не могут перейти права и обязанности, вытекающие из трудового договора, членские права в кооперативных организациях (ЖСК, ГСК, ДСК, хотя право собственности на выплаченный пай наследуется), права нанимателя по договору найма помещения, право на возмещение вреда, причиненного здоровью наследодателя и др.



Ответ от 01.07.2017 17:04

гуля, По наследству переходят имущественные права и обязанности и некоторые личные неимущественные права, но обязательно связанные с имущественными (авторское право).

Не переходят по праву наследования те имущественные права и обязанности умершего, которые тесно связаны с его личностью и прекращаются со смертью (право на получение пенсии, пособия, алиментов). По праву наследования не могут перейти права и обязанности, вытекающие из трудового договора, членские права в кооперативных организациях (ЖСК, ГСК, ДСК, хотя право собственности на выплаченный пай наследуется), права нанимателя по договору найма помещения, право на возмещение вреда, причиненного здоровью наследодателя и др.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: