Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Раздел имущества

Развожуст с мужем подала на алименты у меня двое маленьких детей год и два года я в декретном отпуске! хочу забрать у мужа автомобиль а остальное мебель и т.д оставить ему! на нём есть кредиты ! может ли суд обезать выплачивать их вместе? и могу ли я получить машину?
Вопрос №515329 от 16.07.2012 13:12 / ТЮМЕНТ


Ответ от 19.07.2012 13:37

Обычно суды оставляют машину за тем из супругов, который ею реально пользуется, а другому присуждается денежная компенсация. предложенный вами вариант вряд ли устроит мужа, поэтому все имущество, включая мебель будет поделено поровну между супругами. Поровну должны быть разделены и кредиты, если они были получены в период брака.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
......
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: