Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Получение налогового вычета

Ситуация: купил садовый дом в Днт без права регистрации (участок для садоводства, земли сельхозназначения). Дом со всеми удобствами. Собираюсь перевести в жилой дом для круглогодичного проживания для получения регистрации. Могу ли я далее получить налоговый вычет?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №515429 от 16.07.2012 17:00 / Кострома


Ответ от 27.12.2014 12:53

Здравствуйте Александр, да можете получить имущественный налоговый вычет.
В этом случае предусматривается самый солидный налоговый вычет. В 2003 году он был увеличен с 600 тысяч до 1 млн рублей. Государство вернет вам сумму, равную либо 13% от понесенных расходов (если вы стали собственником жилья, стоимость которого не превышает миллиона рублей), либо 130 тысяч рублей (это 13% от максимального размера имущественного налогового вычета - того самого миллиона), если квартира или дом стоят дороже. Если хозяев квартиры или дома несколько, льгота делится поровну на всех. Для того чтобы доказать, что, продав или купив недвижимость, вы имеете право на получение имущественных налоговых вычетов, придется предоставить следующие документы: - декларацию о доходах; - письменное заявление о предоставлении налогового вычета; - документы, подтверждающие время нахождения имущества в собственности (более или менее 5 лет). От этого документа зависит размер налогового вычета. Как правило, это свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи; - платежные документы, подтверждающие уплату денежных средств (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие). Важно! Собирая документы на предоставление налоговых имущественных выплат, имейте в виду, что договор купли-продажи не может подтвердить уплату денег, так как не является платежным документом, даже при наличии в нем записи о расчетах между продавцом и покупателем. Он лишь фиксирует переход права собственности и цену проданного объекта. Сгодится расписка о получении денег при условии, что она оформлена в письменной форме, установленной статьей 160 ГК РФ.



Ответ от 27.12.2014 12:55

Купив или построив жилой дом или квартиру на территории РФ.
В этом случае предусматривается самый солидный налоговый вычет. В 2003 году он был увеличен с 600 тысяч до 1 млн рублей. Государство вернет вам сумму, равную либо 13% от понесенных расходов (если вы стали собственником жилья, стоимость которого не превышает миллиона рублей), либо 130 тысяч рублей (это 13% от максимального размера имущественного налогового вычета - того самого миллиона), если квартира или дом стоят дороже. Если хозяев квартиры или дома несколько, льгота делится поровну на всех. Для того чтобы доказать, что, продав или купив недвижимость, вы имеете право на получение имущественных налоговых вычетов, придется предоставить следующие документы: - декларацию о доходах; - письменное заявление о предоставлении налогового вычета; - документы, подтверждающие время нахождения имущества в собственности (более или менее 5 лет). От этого документа зависит размер налогового вычета. Как правило, это свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи; - платежные документы, подтверждающие уплату денежных средств (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие). Важно! Собирая документы на предоставление налоговых имущественных выплат, имейте в виду, что договор купли-продажи не может подтвердить уплату денег, так как не является платежным документом, даже при наличии в нем записи о расчетах между продавцом и покупателем. Он лишь фиксирует переход права собственности и цену проданного объекта. Сгодится расписка о получении денег при условии, что она оформлена в письменной форме, установленной статьей 160 ГК РФ.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: