Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Расторжение трудового договора

Я проработала в компании более 4 лет , начиная с продавца-консультанта заканчивая директором магазина(филиала) . В данный момент нахожусь на испытательном сроке в должности директора и пониманию , что пора увольняться . Подскажите пожалуйста , могу ли я в такой ситуации на отрабатывать 2 недели , а на 4й день после написания заявления уже не выходить на работу . И может ли руководство принудить меня отработать эти две недели?
Вопрос №515772 от 17.07.2012 13:20 / Краснодар


Ответ от 17.07.2012 13:41

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ - Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом, по истечении 3 дней работодатель обязан расторгунь с Вами трудовой договор.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: