Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Отсрочка кредита

Могу ли взять отсрочку на погашение "Потребительского кредита" по обстоятельствам (умер муж)
кредит оформлен 21 сентября2011г.Кредитная история хорошая
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №515957 от 17.07.2012 20:10 / Пугачёв


Ответ от 19.07.2012 09:12

по этому вопросу нужно узнавать в банке. Но нет закона, который бы обязывал банк предоставлять какие то отсрочки по платежам в кредит. Напротив, закон содержит положения, которые обязывают стороны надлежащим образом выполнять свои обязательства по договору. Если вы подписали кредитный договор, то обязаны соблюдать его условия. Да и практика показывает, что никакие отсрочки банки не предоставляют.

Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона

Банк имеет право обратиться в суд при наличии любой задолженности. Если иск будет удовлетворен, то будет возбуждено исполнительное производство. В рамках этого производства на работу направляется исполнительный лист по которому из зарплаты будет удерживаться 50 процентов. Да и кредитная история при этом будет испорчена.



Ответ от 07.05.2017 13:38

Андреева Л.Н., при невыплате кредита направляются письма заёмщику с требованием погашения задолженности и предложением приехать в кредитное учреждение для обсуждения данной ситуации;
продать задолженность по кредиту коллекторам с передачей коллекторскому агентству соответствующего обязательства. В результате заёмщику не только будут отправлять письма коллекторы, но и пытаться вступить с ним лично в переговоры.
В соответствии с законодательством коллекторы не имеют права требовать возврата долга путём применения мер принуждения (по закону коллекторы не обладают правом проникновения в жилище должника против его воли, наложения ареста на счета, изъятия имущества и т.п.)..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: