Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Возможно ли продать квартиру

Меня зовут Наталья! У меня вопрос по жилищному делу. Мог ли мой муж пока он им еще является, продать квартиру если там прописана я, наша дочь, и его отец?квартиру мой муж получил в дар от своего отца , еще до нашей свадьбы, сам он прописан у своей матери,нашей дочке 4 года,возможна ли продажа квартиры?сам он предлагает якобы лучшие условия прописав у своей матери нашего ребенка,т.к у ней двухкомнатная квартира, у нас однокомнатная.Но у свекрови проживает его отец-т.е мой свекр-он инвалид!Я не считаю что это лучшие условия,для ребенка!Возможно ли ему продать квартиру без нашего участия и имеем ли мы какие нибудь права на нее?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №516635 от 19.07.2012 15:00 / Петрозаводск


Ответ от 19.07.2012 15:16

если квартира была получена супругом в дар, то она не может являться совместной собственностью супругов.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
---------------------
Муж, будучи единственным собственником этой квартиры, вправе распорядиться ею по своему усмотрению, например, продать. Ни вы, ни ребенок прав на эту квартиру не имеете. Соответственно, вашего согласия на ее продажу не требуется.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: