Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635733 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,733 консультации



 

Приобретение недвижимости

Муж решил приобрести квартиру, используя наши общие сбережения, но оформить ее на своего отца, который затем оформит дарственную моему мужу. Таким образом, муж будет являться единственным собственником этой квартиры и я, в соответствие со ст. 36 СК РФ на долю в этой квартире претендовать не смогу в случае развода. Что я могу сделать, чтобы такой ситуации не произошло, поскольку деньги общие?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №516940 от 20.07.2012 10:24 / Ростов-на-Дону


Ответ от 20.07.2012 10:42

Не давайте нотариально заверенное (и не заверенное) согласие на покупку квартиры.А еще лучше напишите в его адрес несогласие (но это уже в крайнем случае). В случае если один из супругов совершает сделку без согласия другого сделка может быть признана судом недействительной по иску супруга, чье право было нарушено, только тогда, когда другая сторона сделки знала или заведомо должна была знать о несогласии супруга на совершение данной сделки (ст. 253 ГК, п. 2 ст. 35 СК).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: