Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635736 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,736 консультаций



 

Выплата алиментов

Мы с мухем состояли в незарегистрированной браке. Родился ребенок. Несколько лет жили вместе. Сейчас разошлись, в смылсе, разъехались. Официально муж не работает. В свидетельстве о рождении ребенка он записал себя в графе "отец". Могу ли я подать на алименты? И сколько он должен мне платить, если он не работает?
Вопрос №517247 от 21.07.2012 10:21 / Таганрог


Ответ от 21.07.2012 10:50

В этой ситуации Вы вправе обратиться в мировой суд с иском о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме (например,4300 руб.)
Иск подается в мировой суд по Вашему месту жительства.



Ответ от 07.02.2016 18:54

Алёна, Согласно семейному законодательству России в 2016 году обязанность производить алиментные выплаты лежит на том родителе, который отказывается добровольно содержать своих детей. А в некоторых случаях на одном из трудоспособных супругов, либо на лице, который уже вышел из брака.

Главным фактором в данном случае является правильная доказательная база того, что человек не осуществляет своих обязанностей по содержанию нуждающихся в этом членов семьи. Материалы на этом сайте могут помочь правильно определить субъекты оплаты алиментов, а если взыскание обращено в вашу сторону, то найти аргументацию, чтобы избежать незаконных претензий.



Ответ от 10.04.2016 18:50

Алёна, Размеры долей определены статьей 81 Семейного кодекса РФ и составляют:

размер алиментов на одного ребенка — 1/4 часть доходов;
размер алиментов на двух детей – 1/3 часть доходов;
размер алиментов на трех детей и более — 1/2 часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.



Ответ от 18.04.2016 21:50

Алёна, Алименты удерживаются с заработной платы и иных доходов плательщика алиментов по его месту работы. Для определения размера алиментов имеет значение чистый доход плательщика алиментов. Расчет алиментов производится с дохода, который будет получен после удержания подоходного налога и удержаний в Пенсионный фонд РФ. Иные вычеты из доходов при расчете алиментов не учитываются.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы:


долг по кредиту прописка в квартиру вступление в наследство продажа квартиры приватизация квартиры взыскание алиментов выплата алиментов лишение родительских прав взыскание долга исполнительный лист квартира в ипотеку прописка в квартире наследство на квартиру развод с мужем алименты раздел квартиры увольнение как выписать из квартиры завещание на квартиру невыплата кредита право на получение жилья оформление дома кредит жилье детям сиротам раздел имущества выселение из квартиры долг по алиментам просрочка по кредиту программа молодая семья налоговый вычет право на наследство договор купли продажи подать на развод право собственности оформление наследства алименты на ребенка задолженность по алиментам кредит в банке развод дарственная на квартиру подать на алименты право на квартиру право на жилье покупка квартиры доля в квартире продать квартиру наследство выписка из квартиры установление отцовства суд