Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635809 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,809 консультаций



 

Как поделить трехкомнатную квартиру на четверых?

Квартира у нас в Москве. Наша семья: мама, я и еще 2 сестры. Квартира нам досталась от моего папы, сестры ему не родные. Квартиру мы сразу приватизировали, в приватизации участвовали все четверо. Мама безработная, за квартиру год никто не платит. Я замужем, сейчас живу с мужем в Калуге на съемной квартире. Моя мама сказала, что муж мой там ей в квартире не нужен. Если мы переедем, то должны выплатить долг за год, а также содержать маму и в дальнейшем платить за квартиру. Это по словам мамы. Продавать квартиру она не хочет. Как нам быть? Ведь самим купить квартиру нам не под силу. И ипотеку нам не дадут, т.к муж поручитель у брата, а тот кредит не платит давно уже. Помогите пожалуйста, как нам выбить мою часть и жить в своей квартире?
Вопрос №518847 от 25.07.2012 19:16 / Калуга


Ответ от 25.07.2012 19:25

вы можете продать свою долю. Но перед этим следует направить всем другим собственикам письменное предложение выкупить долю за определенную сумму денег. Если они откажутся от выкупа, то у вас есть право продать эту долю любому покупателю, только за цену, не ниже той, что вы предлагали своим родственникам.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
....................
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: