Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Алименты на содержание бывшей жены

В разводе с мужем 6 мес, Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не работаю. На момент развода не работала. Могу ли я подать на алименты на содержание бывшего супруга?( т,е меня). Ребенок не его, был иск оспаривание отцовства.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №523431 от 07.08.2012 13:01 / Киров


Ответ от 07.08.2012 13:06

ну если ребенок не его, то почему он должен вас содержать? К сожалению вашему, на алименты от своего бывшего мужа вы рассчитывать не можете. В законе говорится, что алименты платятся до достижения 3 лет общему ребенку. А ваш бывший муж отцом ребенка не является.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: