Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Увольняют из декретного отпуска.

Я сижу в декретном отпуске,ребенку 1,3.Работодатель прислал договор об увольнении по статье 81 пункт 1 трудового кодекса Р.Ф.Без каких либо компенсац имеет ли право он меня уволить?На что мне рассчитывать?Заранее,спасибо.
Вопрос №523448 от 07.08.2012 13:35 / Котельнич


Ответ от 07.08.2012 14:17


по данному пункту при ликвидации организации сокращать можно
Об увольнении Вас обязаны предупредить не менее чем за 2 месяца до даты расторжения трудового договора.
Время со дня увольнения до достижения ребенком трех лет будет включено в непрерывный трудовой стаж.
Органами социальной защиты населения Вам будут выплачиваться ежемесячные компенсационные выплаты.
При этом будет учитываться, получаете ли Вы пособия по безработице (пункт 2 Указа Президента РФ от 5 ноября 1992 года № 1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организаций»).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: