Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Можно ли оформить дарственную на детей

У моей мамы есть 3-х комнатная квартира. Одна половина квартиры оформлена в собственность на нее, вторая половина на меня. Ее часть я хочу выкупить с привлечением материнского капитала, тогда собственником станет и мой муж,но у него есть дочь от первого брака.Можно ли оформить мужу дарственную на совместных детей,чтобы дочь от первого брака не претендовала на наследство. Если нельзя,то что можно сделать в этой ситуации?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №523461 от 07.08.2012 13:58 / владимир


Ответ от 07.08.2012 14:23

После получения свидетельства о регистрации договора дарения даритель (муж) должен освободить дар (доли в квартире), иначе договор дарения будет под условием (проживание мужа), что закон не допускает.
Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: