Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Ссуда банка

Муж взял ссуду до женитьбы 757тыс. через пару месяцев мы женились и купили комнату в общежитии. он оплатил первый месяц, а следующие три месяца по обстоятельствам не смог оплатить. могут ли приставы забрать эту комнату, если он оформлен на жену(меня)и у нас есть двухмесячный ребенок?
заранее большое спасибо.
Вопрос №523473 от 07.08.2012 15:15 / Губкинский


Ответ от 07.08.2012 14:24

если вы зарегистрированы в этой комнате, то никто у вас ее не заберет. Закон запрещает обращение взыскание на единственное жилье

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
---------------------
Но это в том случае, если ваше жилье не является предметом ипотеки.



Ответ от 07.08.2012 14:41

А ЕСЛИ КОМНАТА ОФОРМЛЕНА НА МУЖА?



Ответ от 07.08.2012 14:45

Ответ тот же.Читайте внимательнее.



Ответ от 07.08.2012 14:47

а что могут сделать с мужем за не оплату?



Ответ от 07.08.2012 14:57

скажите пожалуйста, могут ли приставы забрать мебель из комнаты?



Ответ от 07.08.2012 15:00

Публикую: Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;



Ответ от 07.08.2012 15:15

т.е. диван, холодильник и т.п. вещи могут взыскать да?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: