Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Наследственное дело

После смерти отца осталась квартира и машина,есть законная жена и дети.Отец проживал в другом городе и жил без брака с другой женщиной ,которая помогала ему по хозяйству.Может ли эта женщина претендовать на имущество отца?
Вопрос №523574 от 07.08.2012 20:42 / феодосия


Ответ от 07.08.2012 17:54

если их отношения не были официально оформлены, женщина не имеет право на долю в наследстве.



Ответ от 07.08.2012 20:42

Олег Васильевич,спасибо за ответ.А применить эту статью закона "Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя (статья 1148 ГК РФ) она сможет?Но ведь "иждевение" нужно подтвердить какими либо спаравками?Поясните пожалуйста ещё и этот момент. Спасибо



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: