Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Передача квартиры

Приобретаем квартиру (ипотека), по ряду причин оформляем на отца мужа. Как,после всех выплат, свёкр сможет передать нам квартиру в собственность чтобы у нас с мужем были равные права на неё?
Вопрос №523575 от 07.08.2012 17:48 / Тверь


Ответ от 07.08.2012 18:16

ну и зря, что вы оформляете ее на постороннего человека. Откуда такая уверенность, то он потом передаст квартиру вам в собственность? Или что вы не разведетесь с мужем к тому моменту? В этих случаях вы полностью лишаетесь права претендовать на эту квартиру. И если развод вдруг произойдет, вы будете выселены на улицу. И даже в том случае, если свекор и передаст квартиру, но по договору дарения вашему мужу.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: