Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635641 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,641 консультацию



 

Распоряжение долей в квартире

У нас возник такой вопрос. Может ли внучка, имея 1/3 доли собственности в 3-х комн. квартире, сдать данную жилплощадь в аренду (найм и т.д.) без согласия бабушки (у нее 2/3)? Заранее благодарим за ответ.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №523792 от 08.08.2012 10:05 / Чебоксары


Ответ от 08.08.2012 10:07

нет, не может, это абсолютно исключено. Сдается в аренду не доля в квартире, а квартира целиком. Поэтму естественно, что при этом нужно получить согласие другого собственника в этой квартире. Если проигнорируете это требование, то другой собственник обратится в суд

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.



Ответ от 08.08.2012 10:08

совместное имущество должно сдаваться только с согласия остальных собственников нужно согласие бабушки на сдачу доли внучки.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: