Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635641 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,641 консультацию



 

Нужно ли подавать декларицию

Хочу сдать гараж в аренду на 6 месяцев. Слышала, что декларация в налоговую инспекцию за сдачу в аренду до 11 месяцев не подается? Так ли это?
Вопрос №523848 от 08.08.2012 11:43 / г.Ростов-на-Дону


Ответ от 08.08.2012 12:23

если аренда на оплатной основе декларацию подать нужно срок аренды значения не имеет



Ответ от 08.08.2012 12:43

Смешение понятий "регистрация договора аренды" и "уплата налога". Если гараж кирпичный с фундаментом, т.е. относится к недвижимости, то договор аренды его до 1 года не подлежит регистрации в Росреестре.
В тоже время Вы получаете доход и обязаны уплачивать налоги.

Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (пункт 2 статьи 651 Кодекса).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: