Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Приватизация несовершеннолетними

В 1997 году мы приватизировали квартиру, в том числе и на двух несовершеннолетних детей. Один из детей (дочь) вышла замуж за военнослужащего и молодой семье выделяют деньги на приобретение жилья. Повлияет ли размер выплаты на приобретение жилья из-за того, что у дочери в собственности 1/4 квартиры? Т.е. у зятя нет собственности, а у дочери 1/4 квартиры. Можно ли ей отказаться от своей доли?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №523906 от 08.08.2012 13:15 / сошники


Ответ от 20.10.2013 09:29

отказаться от доли нельзя, можно лишь ею распорядиться - продать или подарить
но в этом случае могут отказать в предоставлении жилья

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: