Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635641 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,641 консультацию



 

Оформление документов

Возможно ли в браке переоформить документы на дом на свое имя если муж подарит по договору дарения свою часть дома? и в случае развода на что он может претендовать? дом куплен в браке
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №523947 от 08.08.2012 14:29 / тара


Ответ от 08.08.2012 14:36

купленный в браке дом, это совместное имущество, муж не может вам подарить то, что вам и так принадлежит. В таких случаях заключается брачный договор, а если собрались разводиться, то соглашение о разделе имущества.

Если дом оформлен на одного из супругов, то другой супруг может обратиться в суд с иском о разделе имущества. Это в том случае, если вам не удастся достигнуть соглашение по поводу этого вопроса. Дом в судебном порядке будет разделен поровну между супругами.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: