Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635641 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,641 консультацию



 

Кто должен платить за бой посуды

Меня зовут Алексей. Я администратор одного из ночных клубов г.Астрахани. У меня возник вопрос после того как я прочитал вашу статью о бое посуды и кто должен за нее платить. Если гость разбил посуду нечаянно то платит заведение. Но ведь тогда все гости могут говорить что они разбили нечаянно как быть в этой ситуации. Потому что она у нас распространенная. И вопрос второй. Должен ли указываться прейскурант цен на посуду и т.м.ц например на мебель указываться в меню? Или можно их оформить отдельно как приложение к меню? Помогите разобраться
Вопрос №524216 от 09.08.2012 01:16 / Астрахань


Ответ от 09.08.2012 01:52

Не знаю о какой "статье" Вы пишите,но гость,даже нечаянно разбивший что-либо из посуды,по закону обязан возместить её стоимость - ст.1064 Гражданского кодекса РФ.
Стоимость посуды и мебели Вы можете указать в приложении к меню.



Ответ от 15.09.2016 05:13

Алексей, должен платить при одном условии- он это сделал умышленно, за невиновное причинение вреда ответственности не наступает



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: