Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Приватизация квартиры

Помогите разобраться,в квартире проживают мои род.инвалиды и я, прописаны 4 человека , хотим приватизировать, но проблема в том что один из членов семьи отказываеться идти на приватизаю(это моя старшая сестра) с нами не живет около 1,5 года, всячески ищет отговорки и придумывает необъяснимые вещи, и не пишет отказ от своей доли. Документы готовы. Помогите как быть?
Заранее благодарю.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524287 от 09.08.2012 09:48 / Набережные Челны


Ответ от 09.08.2012 10:03

никак не быть, приватизация возможна только с согласия всех жильцов. Договаривайте со своей сестрой. Без ее согласия приватизация будет невозможной, иначе такая приватизация не будет соответствовать закону.

ЗАКОН РФ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законо



Ответ от 09.08.2012 10:25

У Вашей сестры нет никакой доли в квартире,т.к. квартира муниципальная.
Если она полтора года не проживает с вами,имеет другое постоянное место жительства,в оплате комм. услуг участия не принимает,то попробуйте решить проблему путем обращения в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением и снятии её с регистрац.учета (выписке).
Адрес её укажите по адресу квартиры.Госпошлина по иску 200 р.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: