Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Как вывести бывшего супруга из договора социального найма?

Подскажите, пожалуйста, как вывести бывшего супруга из договора социального найма? Незадолго до развода я оформила договор соцнайма, и включила туда мужа. Спустя несколько месяцев мы развелись. Он с нами не проживает, у него сейчас другая семья, прописан в квартире нынешней супруги. Я намерена приватизировать комнаты, в которых проживаю по договору. Но в КУМИ мне сказали, что необходимо с ним (бывшим супругом)решить вопрос. Могу ли я самостоятельно вывести его из договора соцнайма?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524290 от 09.08.2012 10:04 / Тында


Ответ от 09.08.2012 10:08

а на основании чего вы собрались лишить его жилья? Развод супругов таким основанием не является. Если речь идет о муниципальном жилье, то ваш супруг имеет на него такие же права как и вы.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.



Ответ от 09.08.2012 10:21

В Вашей информации есть данные,позволящие посоветовать Вам оформить в суд исковое заявление о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.
Укажите в иске,что из квартиры он выселился сам,что его имущества здесь нет,что с регистрационного учета он снялся и имеет другое постоянное место жительства,где и зарегистрирован проживающим.
Добавьте,что в оплате кмм.расходов он с момента расторжения брака участия не принимает.
Иск в суд по месту его жительства.Госпошлина 200 р.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: