Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635641 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,641 консультацию



 

Можно ли выселить мужа из квартиры

Приватизировала квартиру на мужа, в 2012 году он написал на меня дарственную.Возможно ли его выселить из квартиры.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524392 от 09.08.2012 13:35 / Советский


Ответ от 09.08.2012 12:54

да, это возможно. Если собственник квартирой распорядился, то утратил право пользования ею. Поэтому у вас есть право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении из квартиры. Это конечно в том случае, что проведена государственная регистрация договора и перехода права собственности, и у вас есть свидетельство о регистрации права собственности.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
------------------------------
На основании решения суда вы можете снять бывшего собственника квартиры с регистрации по месту жительства, а если он там проживает, то его выселят судебные приставы, если в иске вы заявите такое требования.



Ответ от 09.08.2012 13:02

Только если Вы уже расторгли брак.Тогда как собственник Вы вправе выселить бывшего члена семьи.



Ответ от 09.08.2012 13:35

Подскажите пожалуйста как правильно это сделать? Заранее благодарю за ответ.



Ответ от 11.11.2015 17:48

Светлана, Здравствуйте .Собственник имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, в связи с утратой права пользования жилым помещением



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: