Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

НДФЛ от продажи квартиры

Наследниками имущества (квартира) наследодателя, умершего в 2007 году являются три собственника ( долевая собственность ). Свидетельство о праве на наследство было получено в 2008 году. Свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру получено в 2010году. Должны ли платить долевые собственники НДФЛ 13% от суммы, полученной от продажи квартиры?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524404 от 09.08.2012 13:15 / Барнаул


Ответ от 09.08.2012 13:39

не должны требовать с вас налог. Налог платят только при продаже квартиры,которая находилась в собственности менее 3 лет. А наследники стали собственниками квартиры в момент открытия наследства, независимо от того, когда была государственная регистрация. Об этом говорится в гражданском кодексе.

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: