Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Развод с женой

У нас скоро развод, в браке я вписал в квартиру жену и ребенка самостоятельно,без согласия! Могу ли я ее выписать из квартиры также, без ее присутствия?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №524423 от 09.08.2012 13:59 / новосибирск


Ответ от 09.08.2012 14:03

Вы бы написали чья это квартира,когда и кем она приобретена. Или по договору соц.найма...



Ответ от 09.08.2012 14:04

если жена зарегистрирована в вашей квартире по месту жительства, то снять ее с регистрационного учета без ее заявление у вас не получится. Но вот если вы являетесь собственником квартиры, то после расторжения брака, вы вправе поставить вопрос о выселении бывшего члена вашей семьи.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
------------------------
Если квартира муниципальная, то жена имеет на нее такие же права, как и вы.



Ответ от 09.08.2012 14:05

Забыл добавить,что выписать из квартиры жену и ребенка возможно только по суду.В любом случае.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: